Решите пример: 7км30м - 2км87м+ 9км360м=


Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.
7 км 30 м-2 км 87 м+9 км 360 м=7030 м-2087 м+9360 м=14303 м=14 км 303 м

Надо перевести км в м
1 км=1000 м
7 км 30 м=(7*1000)м+30 м=7000м +30 м=7030 м
2 км 87 м=(2*1000)м+87 м=2000 м +87 м=2087 м
9 км 360 м=(9*1000) м+360 м=9000м+360 м=9360 м