Пожалуйста,помогите!Длина аквариума 80 см.,ширина 45 см.,а высота 55 см.Сколько литров воды надо

влить в этот аквариум,чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см.Решите пожалуйста двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
Найдем объем аквариума, высоту берем на 10 см меньше
V=80*45*45=162000cм³ выразим в литрах
162000/1000=162 литра