В зале длиной 12 м и шириной 8м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток,

если площадь каждой плитки 1дм кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатченко Ростік.
S=a*b
a-длинна, b-ширина
S=12*8=96м кв.
1дм кв.=0.01м кв.
96/0.01=9600плиток