трактористы вспахали поле за 3 дня. в первый день они вспахали 4/7 всего поля, во второй день - 40%

поля. а в третий день - оставшиеся 48 га. найдите площадь поля.помогите решить с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Дарья.

все поле х га

в первый день (4/7)*х - га

во второй день 0,4х - га

вычтем из всего поля (х) то, что вспахали в первый и второй день, и получим то, что вспахали в третий день

х-4х/7-0,4х=48

приведем все к общему знаменателю

7х/7 - 4х/7 - 2,8х/7=48

0,2х/7=48

0,2х=48*7

0,2х=336

х=336/0,2=1680 га - все поле