Длина одного отрезка 5целых 1/4 дм, а другого-в 3 раза больше.На сколько дм длина второго отрезка

больше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

5 1/4*3=21/4*3/1=63/4 длина 2-го отрезка
63/4-5 1/4=63/4-21/4=42/4=10,5 дм на столько длина второго отрезка больше первого