На почту здали 7 одинаковых посылок,Вместе их масса 42кг,какая масса двух посылок?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

1)42:7=6(кг)-масса одной посылки

2)6х2=12(кг)-масса двух посылок

Сначала нужно массу всех посылок разделить на количество посылок. Так мы узнали массу одной посылки. Дальше нужно массу одной посылки умножить на две посылки. И тогда мы получили массу двух посылок.

Ответ:12кг

Отвечает Береснева Даша.

надо решить так:

42:7*2=12(кг.)