После того как спортсмен пробежал половину всей дистанции и еще 200 м, ему осталось пробежать еще

четверть пути и еще 150 м. Чему равна длина дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.
Х - х/2 - 200 - x/4 - 150 =0
x = -x/2 - x/4 - 350
x = - ( -3x/4 - 350 )
x = 3x/4 + 350
( 4x - 3x )/4 = 350
x = 350*4
x = 1400