Решите уравнение : 1/7x+3/14x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.
1/7x+3/14x=14
2/14x+3/14x=14
5/14x=14
x= 14: 5/14
x= 14/1*14/5
x= 196/5
x=39.2