(a^2-a-12)/(9-a^2) нужно упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
\mathtt{a^2-a-12=0}\\\mathtt{D=1-4*(-12)=49}\\a_1= \dfrac{1-7}{2}=-3\\a_2= \dfrac{1+7}{2}=4\\\boxed{\mathbf{\frac{a^2-a-12}{9-a^2}= \dfrac{(x-4)(x+3)}{(x-3)(x+3)}= \frac{x-4}{x-3}  }}