Решите уравнение корень из 2х^2+2х+3 прибавить корень из 2х^2+2 равно корню из 3х^2+2х-1 прибавить

корень из х^2+6 в действительных числах

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
  \sqrt{2x^2+2x+3} + \sqrt{2x^2+2} =  \sqrt{3x^2+2x-1} + \sqrt{x^2+6} \\     
 2(x^2+6)-10 = 2x^2+2    \\
 3(x^2+x)-(x+1) = 3x^2+2x-1 \\
 x^2+6=b ; x^2+x=a\\                  
 \sqrt{2a+3}+\sqrt{2b-10} = \sqrt{ 2a+b-7 } + \sqrt{b}\\
 (2a+3)(2b-10) = (2a+b-7)b\\                                              
  2ab-20a-30 = b^2-13b                                                                                                   \
Последнее получилось после возведения в степень ,          значит подставляя   замену снова получим   
   x^4+2x^3-7x^2+8x+12=0 \\

 Подбирая первый корень x=1 можно найти второй  
 поделив  уравнение на множитель  x-1  
                                                                                                                                                                      x^4+2x^3-7x^2+8x+12 = (x-1)(x-2)(x+2)(x+3)                                               \\
                                        x=1;2;-2;-3