Школьная практическая конференция проводится в 5 дней. всего запланировано 64 доклада- первые 2 дня

до 20 докладов, остальные распределены поровну между третьими, четвертыми и пятым днями. порядок докладов определяется жеребьевкой. какова вероятность, что доклад Владимира С. окажется запланированным в последний день конференции?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Элина.
64-20*2=4 (за 2 дня)
4/3 (оставшиеся 3 дня)
4/3 разделить на 64= 256/3

Ответ: 256/3