Решите уравнение (0,74+3,7х)*х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.
(0.74+3.7x)*x=0\\ 0.74+3.7x=0\\ 3.7x=-0.74\\x=-0.74/3.7\\x=-0.2\\ \\ x=0
Отвечает Захаров Сергей.
(0,74+3,7х)*х=0 .
Уравнение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.
  x=0 или  0,74+3,7х=0;
                3,7x= -0,74;
                 x= - 0,74 : 3,7
                 x= 0,2.