Помогите решить с проверкой 5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96 z=9


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.
5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96
40z-5-28z-7+8+z-4=96
13z-8=96
13z=104
z=8

Проверка:
5*(8*8-1)-7*(4*8+1)+8+(8-4)=96
5*63-7*33+8+4=96
315-231+8+4=96
96=96

Ответ: z=8
Отвечает Чайка Полина.
5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96
40z-5-28z-7+8+z-4=96
13z-8=96
13z=96+8
13z=104
z=104/13
z=8