выполните удобным способом 36 · 2 целых 7 десятых + 36 · 2 целых 3 десятых – 36 · 40


Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
36*2,7+36*2,3-36*40=36(2,7+2,3-40)=36*(5-40)= \\ \\ =36*(-35)= -1260