как вычесть дроби 1/2 и 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1/2-5/12= приводим к общему знаменателю 12
1/2-5/12=(6-5)/12=1/12

Отвечает Колодезная Виктория.
Надо их привести к общему знаменателю это 12 
6/12-5/12=1/12