Срочно. 1\5 х + 2\15 х = 6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
Переносим всё налево:
1/5x+2/15x-6,5=0
Приводим к одному знаменателю:
3/15x+2/15x-97,5x/15x=0
Опускаем знаменатель, тк уравнение равно нулю:
3+2-97,5x=0
-97,5x=-5
x=19,5
Ответ: x=19,5