Упростите выражение (6-с)^2 - с(с+3) и найдите его значение при с = - 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

36-12с+с^2-с^2-3c=36-15c

36-15*(-1/15)=36-(-1)=37