Решите уравнение а) 3х+1=2х-5: б) 2(х+7)=2х+14: в). 3(х-1)-3(5+х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
А) 3х-2х=-5-1
х=-6
б) 2х+14=2х+14
x - любое число
в) 3х-3-15-3х=7 
-3-15=7
-18≠7 уравнение не верно: нет решений
Либо у Вас ошибка в условии