У хозяйки 35 кур и цилят , кур в 4 раза меньше чем цыплят сколько цеплят у хозяйки?


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
Пусть Х шт. - кур у хозяйки, тогда,
У шт. - цыплят у хозяйки;
(Х+У) шт. - всего у хозяйки зверей(питомцев/пернатых);
4*Х шт. - так же кур у хозяйки;
(Х+У)=Х+4*Х=5*Х шт. - пернатых у хозяйки.
Так как у хозяйки 35 питомцев, то составил и решим уравнение:
5*Х=35
Х=7 - кур у хозяйки, следовательно остальные, это цыплята хозяйки и их:
35-7=28
Ответ: У хозяйки 28 цыплят.
Отвечает Свиридов Иван.
Пусть х- количество кур
х+х4=35
5х=35
х=35:5
х=7