Задача.Скорость теплохода 27 км/ч , а скорость моторной лодки в 2 раза больше.На сколько километров

больше расстояние ,которое пройдет моторная лодка за 4 часа,чем расстояние ,которое пройдет теплоход за то же время? РЕШИ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Таня.
1) 27х2=54(км/ч) - скорость моторной лодки.
2) 27х4=108(км) - расстояние, пройденное за 4 часа теплоходом.
3) 54х4=216(км) -  расстояние, пройденное за 4 часа моторной лодки.
4) 216-108=108(км) - разница двух расстояний, пройденных за 4 часа двумя объектами.
Ответ: на 108 км.