Помогите пожалуйста,совсем всё забыла...(( уравнение: 138х - 100х - 6861 = 1240 P.S. х-Это типо икс

:D

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.
38х = 1240 + 6861
38х = 8101
Х = 8101 : 38
Х = 213,18
Отвечает Гумерова Радмила.
138x-100x-6861=1240 \\ 38x=1240+6861 \\ 38x=8101\\x=8101/38\\ \\ x=213  \frac{7}{38}