Собственна скорость моторной лодке равна 16,4 км/ч,скорость течения 1,8км/ч.найдите скорость лодке

по течению и скорость против теченич

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
1)16,4+1,8=18,2-по теч. 2)16,4-1,8=14,6-против теч.