Решите пожалуйста примеры 1)3/8×(-4)+5; 2)5/9:(-1/3)-7; 3)2/5×(-3)-4/5; 4)5/12:1/4-(-1/3);

5)(1/2)×(-4)-5; 6)4/9:(-2/3)+1

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Куат.
1)-3/2+5=-1.5+5=3.5
2)5/9*(-3)-7=-5/3-7=-1 2/3-7=-8 2/3
3)-6/5-4/5=-1 1/5-4/5=-1 5/5=-2
4)5/12*4+1/3=5/3+1/3=1 2/3+1/3=1 3/3=2
5)-2-5=-7
6) 4/9*(-3/2)+1=-2/3+1=1/3