В квартире з комнаты общей площадью 44,8м. Одна комната имеет площадь 11,3м, другаяна3,5м больше

Найдите площадь третей комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

пусть х м²- площадь третьей комнаты. найдем площадь второй комнаты:

11,3м²+3,5м²=14,8м².

теперь из общей площади вычтем площади первой и второй комнати найдем площадь третье:

44,8м²-11,3²-14,8м²=18,7 м²

ответ:18,7м²

Отвечает Филатова Елена.

1)11,3+3,5=14.8

2)14.8+26.1

3)44.8-26.1=18.7(площадь третьей комнаты)