Скорость течения реки 4 км/ч.За какое время катер пройдёт 90 км против течения,если по течению он

проходит их за 5 часов?Помогите пожалуйста!!Дам 29 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.
90 : 5 = 18 ( км/час ) скорость по течению
18 - 4 = 14 ( км/час ) собственная скорость
14 - 4 = 10 ( км/час ) скорость против течения
90 : 10 = 9 ( час )
Ответ за 9 часов
Отвечает Лещенков Артём.
T = s/(v? - v?) = 90/(14 - 4) = 9 (час)