Помогите пожалуйста !(2sinx-1)*(3ctg^2х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.
(2sinx-1)·(3ctg²х-1)=0
 Имеем 2sinx-1=0 или 3ctg²х-1=0.Тогда ctgx=√(1/3)
sinx=0,5                 и                 ctgx=1/√3 ctgx=-1/√3
x=(-1)ⁿπ/6+πn,n∈Z             x=π/3+πn,n∈Z,
                                          x=-π/3+πn,n∈Z