Решить ур. 5х+(3х-3)=6х+11 (х-7)-(2х+9)=-13 1,6х-(х-2,8)=(0,2х+1,5) - 0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.
5х+(3х-3)=6х+11
5х+3х-6х=11+3
2х=14
х=14/2
х=7

(х-7)-(2х+9)=-13
х-7-2х-9=-13
-х=-13+7+9
-х=3
х=-3

1,6х-(х-2,8)=(0,2х+1,5)-0,7
1,6х-х+2,8=0,2х+1,5-0,7
1,6х-х-0,2х=1,5-0,7-2,8
0,4х=-2
х=-2/0,4
х=-5
Отвечает Котов Михаил.
5х+3х-3=6х+11
5х+3х-6х=11+4
2х=15
Х=7,5

Х-7-2х-9=-13
-х=-13+16
-х=3
Х=-3

1,6х-х+2,8=0,2х+1,5-0,7
1,6х-х-0,2х=1,5-0,7-2,8
0,4х=-2
Х=-5