Решить уравнение: (10x-4)(3x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Марьяна.

(10x-4)(3x+2)=0

10х-4=0                             3х+2=0

10х=4                                 3х=-2

х=4:10                               х₂=-2/3

х₁=2/5=0,4

Отвечает Заставнюк Денис.

(10x-4)(3x+2)=0;

1) 10x-4=0\\ 10x=4\\ x=\frac{2}{5};

2) 3x+2=0\\ 3x=-2\\ x=-\frac{2}{3};

Ответ: x_1=\frac{2}{5}, \ x_2=-\frac{2}{3}.