Мама старше дочери на 22 года, а маме и дочери вместе 74 года. Сколько лет дочери и сколько лет

маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.
Х(лет)- дочери
х+22(лет)- маме
74 года всего
х+х+22=74
2х=74-22
2х=52
х=52:2
х=26(лет)- дочери
26+22=48(лет)- маме