слесарь делает 125 деталей в день, а его ученик -113. Они получили заказ на 4 500 деталей. Сколько

деталей им останется сделать после 15 дней работы? Двумя способами пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

1)125+113=238(д)-делают вместе за один день

2)238*15=3570(д)-сделают за 15 дней

3)4500-3570=930(д)-останется сделать после 15 дней работы

2 способ:

1)125*15=1875(д)-сделает слесарь за 15 дней

2)113*15=1695(д)-сделает ученик за 15 дней

3)1875+1695=3570(д)-сделают вместе

4)4500-3570=930(д)-останется сделать после 15 дней работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Асанбаев Абу.

1 способ:

(125+113)*15=3570

4500-3570=930 деталей

2 способ

125*15=1875

113*15=1695

1875+1695=3570

4500-3570=930 деталей