Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два всадника. Первый всадник двигался со

скоростью 28км/ч и проехал 112км. Сколько проехал второй всадник, если он ехал со скоростью 23 км/ч? Машина проехала 1000км. До первой остоновите она проехала 3/8 этого расстояния, до второй остановки - 2/5 оставшегося. Весь оставшийся путь машина проехала за 3 часа. С какой скоростью ехала машина после || остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.
1
112:28=4ч время движения
23*4=92км проехал 2 всадник
2
1000*3/8=375км до 1 остановки
1000-375=625км оставалось проехать
625*2/5=250км проехала до 2 остановки
625-250=375км  проехала за 3ч
375:3=125км/ч скорость после 2 остановки