Упростите выражение: 1)-1.6x умножить на (-5y) 2)-7а - 9в +а +11в 3)а - (а - 8)+(с + 3) 4)-3 (с -

5) + 6 (с + 3) упростите выражение: -3 (1.2х - 2)-(4 - 4.6х) + 6(0.2 х-1) и вычислите при х = 15/22 / - дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.
упростите выражение:
1) (-1,6x) 
×(-5y) = 8xy
2) -7а - 9в +а +11в = 2в - 6а = 2(в-3а)
3) а - (а - 8)+(с + 3) = 
 а - а + 8 + с + 3 = 11 + с
4) -3 (с - 5) + 6 (с + 3) =
(-3с+15)+(6с+18)= -3с +15+6с+18= 3с+33 = 3(с+11) 

упростите выражение:
-3 (1.2х - 2)-(4 - 4.6х) + 6(0.2 х-1) и вычислите при х = 
¹⁵/₂₂
-(3,6х - 6)-(4 - 4,6х) + (1,2 х-6)=-3,6х + 6 - 4 +4,6х + 1,2 х - 6 = 2,2x - 4

2,2×¹⁵/₂₂ - 4 = ²²/₁₀×¹⁵/₂₂ - 4 = ²²ˣ¹⁵/₁₀ₓ₂₂ - 4 = ³/₂ - 4 = 1¹/₂ - 4=1,5 - 4 = -2,5