Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда. ЕЕ обьем равен 5544 кубическах см, а

шарина-14см, а высота на 4 см больше ширины. Сколько квадратных сантиметров бумаги понадобиться что бы оклеить эту коробку

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
14см-ширина
14+4=18см-высота
5544:14:18=22см-длина

14*22=308см²-площадь основания
2(14*18+22*18)=2*18(14+22)=36*36=1296см²-площадь боковин

308+1296=1604см² бумаги понадобится (без крышки).
Если обклеивать крышку, то еще прибавить 308см²