реши задачи для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км .нужно 160л бензина . сколько

потребуется литров бензина ,чтобы пройти ещё40 км? сколько километров можнл ещё пройти,если у вас оосталось 20 л бензина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

1)160:80=2(л)-надо что бы пройти 1км

2)2*40=80(л)-надо что бы пройти еще 40 км

3)160+80=240(л)-надо что бы прйти весь путь

4)20:2=10(км)-еще можно пройти

Ответ: 240л надо что бы пройти весь путь и 10км можно пройти за оставшиеся 20л.