Двум классом поручен от расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. в одном

классе 26 учеников, а в другом 24. сколько квадратных метров должен расчистить каждый кла, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

20*10=200 кв.м  школьный каток

26+24=50 учеников в обоих классах

200:50=4кв.м-чистит один ученик

26*4=104кв.м чистит один класс

24*4=96кв.м чистит другой класс