Срочно спасите решить задачу! В городском турнире по настольным играм участвовали только 18

школьников, т.к. из-за болезни не смогли явиться 10% общего количества участников. Сколько школьников было заявлено для участия в турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
Ответ: 20 человек
18:90=0.2(1 процент)
0.2*10=2(отсутствует)
2+18=20(всего)