длина сада прямоугольной формы 20 м. Чтобы сделать забор вокруг сада потребовалось 100 м.

сеткинайди ширину этого сада.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

100м это периметр  Он равен 

Р=2(а+в)

а-длина   в-ширина.

 

в=Р-2а/2=100-2*20/2=100-40/2=60/2=30м

Ответ:30 метров

Отвечает Дубатовка Максим.

Р=100 м - периметр
Р=2(а+b)
b=Р:2-а
b=100:2-20=30 (м)

Ответ. 30м.