Задача. Молоко из 30-литрового бидона разлили в 4 трёхлитровые банки в 3 двухлитровые банки а

остальное - в литровые бутылки. Сколько получилось литровых бутылок молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
3*4=12 литров налили в трехлитровые банки
2*3=6 литров налили в двухлитровые банки
12+6=18 литров разлили в двухлитровые и трехлитровые банки
30-18=12 литров осталось
Ответ: 12 литровых бутылок молока получилось