преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного вида а)4ху(2х+0.5у-ху)


Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.


Выражение: 4*X*Y*(2*Y+0.5*Y-X*Y)
Ответ: 10*Y^2*X-4*X^2*Y^2
1. 2*Y+0.5*Y=2.5*Y
2. 4*(2.5*Y-X*Y)=10*Y-4*X*Y
3. (10*Y-4*X*Y)*X=10*Y*X-4*X^2*Y
4. (10*Y*X-4*X^2*Y)*Y=10*Y^2*X-4*X^2*Y^2