Детеныш кита за сутки потребляет 300 кг молока,в котором белки составляют 12%,жиры-22 % и молочный

сахар-2 %.Сколько килограммов белков, жиров и сахара потребляет детеныш кита за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

1)белков за сутки?

300*0,12=36 кг

белков за неделю?

36*7=252 кг

2)жиров за сутки?

300*0,22=66 кг

жиров за неделю?

66*7=462 кг

3)сахара за сутки?

300*0,02=6 кг

сахара за неделю?

6*7=42 кг

4)всего за неделю?

252+462+42=756 кг или (36+66+6)*7=756 кг