Ширина комнаты составляет 60% отправлено её длины. Найди размеры комнаты,если её периметр равен 20

метров.(Прямо пропорциональное деление)

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Артём.
Х-длина,тогда 0,6х—ширина
2(х+0,6х)=20
1,6х=10
х=10:1,6
х=6,25-длина
6,25*0,6=3,75-ширина
1) P=2(a+b) , где a- ширина, b- длина.
Пусть длина комнаты х (м), тогда ширина (0,6х) м.
Составим уравнение:

2(x+0,6x)=20
ОТКРВАЕМ СКОБКИ
x+0,6x=10
1,6x=10
х=6,25, — длина комнаты.
ширина комнаты 0,6*6,25=3,75 (м).
вот так вот вроде