Решите пожалуйста 9y^4-6y^2+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.
9y⁴-6y²+1=0
y²=t
9t²-6t+1=0
D=(-6)²-4*9=36-36=0
t=6/(2*9)=1/3
y²=1/3
y=√1/3    y=-√1/3