Заполните таблицу, если величина Y обратно пропорциональна величине X x 12 8 ? y 6 ? 24


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
Y = k/x
k = x*y = 12*6 = 72

y = 72/8 = 9
x = 24/8 = 3