найдите значение выражения 28ab+(2a-7b)при а= и b=


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
28ab+(2a-7b)^2=28ab+4a^2-28ab+49b^2=49b^2+4a^2+
+(28ab-28ab)=49b^2+4a^2=4*  \sqrt{15} ^{2} +49  \sqrt{8} ^{2}=
=4*15+49*8=60+392=452