Пожалуйста помогите! Только перешла в пятый класс и уже дали это: 12х+6=48х-6 Прошу еще объяснить

как решать подобные уравнения,ибо я вообще не могу решить.. Заранее спасибо большое.≧ω≦

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
Смотри, ты можешь переносить любые числа через знак равно, меняя при этом знак + на- , а минус на плюс
(48х-6)-12х=6
-6 переносим в правую сторону
48х-12х=6+6
36х=12
х=12/36=1/3