Длина прямоугольного участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины длины. Найдите периметр

и площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Софья.
Дина-а, ширина- b, м2- метры в квадрате
Дано:прямоугольник
a = 43м
b=(43-15)м
Найти:S,P
Решение.
1)43-15=28(м)- ширина
2)(43+28)*2=142(м)-P
3)43*28=1204(м2)-S
Ответ: 142м, 1204 м2