За 3 дня магазин получил доход в один 1971500 сум сколько дохода было получено магазином В каждый

из трёх дней если в первый день доход был на 23500 см больше чем во второй а на третий день на 56000 меньше чем в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
Пусть  во 2 день  доход был = Х. 
Тогда в 1 день ("на 23500 сум больше,чем во 2") = Х+23500,
а на 3 день ("на 56000 меньше чем в первый день")  = Х+23500-56000 = Х-32500.
Всего ("за 3 дня магазин получил доход в 1971500сум") получено (Х+23500) + Х + (Х-32500)  =1971500.
Имеем, 3Х=9000 +1971500 = 1980500.