Как решить задачу? В одном куске было 24 метра ткани,а в другом на 8 метров меньше.Из всей этой

ткани сшили одинаковые платья,расходуя на каждое по 4 метра ткани.Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.
1) 24-8=16м - ткани было во втором куске
2) 24+16=40 м - в двух кусках ткани
3) 40:4=10 пл. - сшили всего
Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.
1) 24 - 8 = 16 (м) - в другом куске;
2) 16+24 = 40  (м)  -  в первом и во втором куске вместе;
3) 40\4 = 10 (шт) - сшили платьев
ОТВЕТ: 10 шт