!!!СРОЧНО!!! НУЖНО РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ!!!!С УСЛОВИЕМ!!! Найдите среднюю скорость грузоподъёмность

одного автомобиля если в автопарке 9 авто с грузоподъемностью 3,3 тонны и 8 авто грузоподъемностью 7,2 тонны ВТОРАЯ! Пешеход шёл 3.8 ч с скоростью 1.2 м/с а затем 2.2 часа со скоростью 0.8 м/с.Какова средняя скорость движения пешехода на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
Перая!!

1) 9*8,3=74,7 т грузоподъемность 9 автомобилей

2) 6*7,2=43,2 т грузоподъемность 6 автомобилей

3) 9+6=15 всего автомобилей

4) 74,7+43,2=117,9 т грузоподъемность 15 автомобилей

5) 117,9:15=7,86 т средняя грузоподъемность одного автомобиля.

Вторая!


1) 13680 * 1,2= 16416 (м)- S, прошел сначала.
2) 7920 * 0,9= 7128 (м)- S, прошел потом.
3) 16416 + 7128= 23544 (м)- весь путь. 
4) 13680 + 7920= 21600 (сек)- все t.
5) 23544 : 21600= 1,09 (м/сек)- средняя V движения туриста на всем пути.
Ответ: 1,09 м/сек.