Найдите корень уравнения log5(7x+23)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Глагазин Илья.
Log₅(7x+23)=4
log₅(7x+23)=log₅ 625
7х+23=625
7х=625-23
7х=602
х=602 / 7
х=86

ОДЗ (7x+23)>0
>-23
х
>-23/7
х
>-3 целых 2/7


Ответ 86